Schwimmen Wettkämpfe
Dokumente Vorstellung News Termine
Links Galerie Sportgruppen / Mannschaften Kontakt
Kurse / Lehrgänge Wettkämpfe Leistungssport
zurück zur Übersicht
ältere Wettkämpfe (Archiv | 21 Einträge)
Wettkampfübersicht
Datum Name Ort
19.09.2009 8. Double-Pool-Meeting - 1. Abschnitt 50m-Bahn Riesa, Hallenschwimmbad
19.09.2009 8. Double-Pool-Meeting - 2.Abschnitt 25m-Bahn Hallenschwimmbad Riesa
14. - 15.11.2009 Sächsische Kurzbahnmeisterschaften Riesa, Hallenschwimmbad
16.01.2010 20. Riesaer Sprintertag Hallenschwimmbad Riesa
30.01.2010 Bezirks-Kurzbahnmeisterschaften Riesa
27.02.2010 Seltene Strecken Hallenschwimmbad Riesa
04.03.2010 Prüfungswettkampf Riesa
06.03.2010 Schnupperschwimmen (kindgerechter Wettkampf) Chemnitz
13. - 14.03.2010 14. Internationale GERA-MASTERS Gera
13. - 14.03.2010 Dresdner Frühjahrspreis Dresden
13.03.2010 E-Plus-Schwimmcup Plauen
16.03.2010 Jugend trainiert für Olympia / Landesausscheid Leipzig
27.03.2010 Athletik-Schwimm-Wettkampf 6. Klasse u.ä. Dresden
28.03.2010 Athletik-Schwimm-Wettkampf 4. & 5. Klasse Dresden
28.03.2010 Osterschwimmfest Chemnitz
17.04.2010 Offene Kreismeisterschaften & Kinderwettkampf Riesa
17.04.2010 1. Masters Sprintertag der SSV Blau-Weiß Gersdorf Hohenstein-Ernstthal
23. - 25.04.2010 26. Int. Dt. Masters-Meisterschaften Köln
24. - 25.04.2010 Bezirksmeisterschaften Schwimmbezirk Dresden Dresden
02.05.2010 Athletik-Schwimm-Wettkampf 2. & 3. Klasse Dresden
06.05.2010 Prüfungswettkampf Riesa
07. - 09.05.2010 41. Dt. Jug.- & 32. Jun.-meisterschaften Finswimmi Riesa
08. - 09.05.2010 3. Süddeutscher Jugendmehrkampf Bayreuth
08.05.2010 Örtlicher Überprüfungswettkampf Freital
14. - 16.05.2010 60. Süddeutsche Meisterschaften Sindelfingen
14. - 16.05.2010 18. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften Sindelfingen
15.05.2010 Breitensport- und Überprüfungswettkampf Chemnitz
29.05.2010 Kinder- und Jugendpokal Dresden
29.05.2010 Technikwettkampf - Kindgerechter Wk Görlitz
29. - 30.05.2010 36. Internationales Schwimmfest Herford
02. - 06.06.2010 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin
05.06.2010 Kreis Kinder- Jugendspiele Wurzen
06.06.2010 Pokalwettkampf Radebeul
12. - 13.06.2010 Erzgebirgspokal Chemnitz
18. - 20.06.2010 Offene Sächsische Meisterschaften Leipzig
19. - 20.06.2010 Talentiade Riesa
25. - 27.06.2010 SF am Windberg Freital/ Hainsberg
30. - 04.06.2010 Deutsche Meisterschaften Berlin
14. - 18.07.2010 Jugendeuropa Meisterschaften Helsinki
27. - 07.07.2010 Weltmeisterschaft Masters Göteburg
04. - 15.08.2010 Europameisterschaft Budapest
04.09.2010 9. Double-Pool-Meeting 25m-Bahn - 2. Abschnitt Riesa
04.09.2010 9. Double-Pool-Meeting 50m-Bahn - 1. Abschnitt Riesa
18.09.2010 Sprintmeeting Görlitz
25.09.2010 Örtlicher Prüfungswettkampf Dresden
02.10.2010 Bezirkssprintmeisterschaften Dresden Riesa
21.10.2010 PWK Riesa
30. - 31.10.2010 Offene Sächs. Kurzbahn-Meisterschaften Riesa
30.10.2010 Landes-Schwimm-Test SB Dresden Görlitz
06.11.2010 Telefonbuchpokal Chemnitz
06.11.2010 Masterschwimmen Magdeburg
11. - 14.11.2010 Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal
21.11.2010 SB Herbstschwimmfest Dresden
27. - 28.11.2010 6. Schwimm-Meeting Hoyerswerda
27. - 28.11.2010 10-Länderkampf der 4. & 5. Klasse Berlin
04. - 05.12.2010 Schwimmfest unter´m Tannenbaum Leipzig
16.12.2010 Weihnachtsschwimmen Riesa
17. - 19.12.2010 Christstolle Dresden
15.01.2011 21. Riesaer Sprintertag HSB Riesa
29.01.2011 Bezirkskurzbahnmeisterschaften Riesa
10.02.2011 Prüfungswettkampf Riesa
05.03.2011 Schnupperschwimmen Chemnitz
12.03.2011 Seltene Strecken Riesa
13.03.2011 Örtlicher Prüfungswettkampf Dresden
19.03.2011 Vogtland-Schwimmcup Plauen
23.03.2011 Landesfinale "Jugend trainiert für Olympia" Leipzig
26. - 27.03.2011 Frühjahrspreis Dresden
03.04.2011 Landes-Schwimm-Test SB Dresden Dresden
09.04.2011 2. Masters-Sprinttag des SSV BW Gersdorf Hohenstein-Ernsthal
16. - 17.04.2011 Bezirksmeisterschaft "Lange Bahn" Dresden
17.04.2011 Osterschwimmfest Chemnitz
07. - 08.05.2011 Leisslinger Pokal Halle
14.05.2011 Offene Kreismeisterschaften Meißen Riesa
28.05.2011 Kinder- und Jugendpokal Hoyerswerda
28. - 29.05.2011 Int. Schwimm-Meeting Herford
31. - 05.05.2011 Dt. Meisterschaften Offene Kl. & Jahrgang 94 - 97 Berlin
19.06.2011 Schwimm- und Spielfest Chemnitz
25. - 26.06.2011 Erzgebirgspokal Chemnitz
02. - 03.07.2011 Landesjugendspiele & Talentiade Sachsen Chemnitz
08. - 10.07.2011 Offene Sächs. Meisterschaften Langbahn Leipzig
09. - 10.07.2011 Windberg-Schwimmfest Freital
10. - 11.09.2011 Plüschtierpokal Dresden
17.09.2011 10. Double-Pool-Meeting, 50m Bahn HSB Riesa
17.09.2011 10. Double-Pool-Meeting, 25m-Bahn HSB Riesa
23. - 24.09.2011 Special Olympics Riesa
08.10.2011 Bezirkskurzbahnmeisterschaften (kurze Strecke) Riesa
05.11.2011 Telefonbuchpokal Chemnitz
05.11.2011 Kindgerechter - und Örtlicher Überprüfungswettkamp Freital
06.11.2011 Zentraler Landes-Vielseitigkeits-Test Chemnitz
12.11.2011 Landes-Schwimm-Test Görlitz
12. - 13.11.2011 Sächsische Kurzbahnmeisterschaften Riesa
27.11.2011 Dresdner Herbstschwimmfest Dresden
10. - 11.12.2011 Schwimmfest unter´m Tannenbaum Leipzig
16. - 18.12.2011 21. Dresdner Christstollen-Schwimmfest Dresden
14.01.2012 22. Sprintertag des SC Riesa Riesa
04.02.2012 SB Dresden Kurzbahnmeisterschaften (lange Strecken HSB Riesa
05.02.2012 Schnupperschwimmen Chemnitz
10.03.2012 Vogtland-Schwimmcup 2012 Plauen
17.03.2012 Seltene Strecken HSB Riesa
18.03.2012 Landes-Schwimm-Test Dresden
01.04.2012 Osterschwimmfest Chemnitz
21. - 22.04.2012 Leisslinger Pokal Halle an der Saale
12. - 13.05.2012 Bezirksmeisterschaften Dresden
07. - 08.07.2012 Talentiade Sachsen HSB Riesa
14.07.2012 EWK Offene Kreismeisterschaften Meißen (25m-Bahn) HSB Riesa
15.09.2012 11. Double Pool-Meeting, 50m-Bahn Riesa
15.09.2012 11. Double-Pool-Meeting, 25m-Bahn Riesa
20.09.2012 sächsischer Kinder- und Jugendwettkampf Leipzig
14.10.2012 Landesvielseitigkeitstest der Klassen 5 bis 8 Dresden
20.10.2012 Bezirks-Kurzbahnmeisterschaften Riesa
10. - 11.11.2012 sächsische Kurzbahmeisterschaften Görlitz
18.11.2012 Landesvielseitigkeitstest der Klasse 4 Dresden
01. - 02.12.2012 Internationaler Erzgebirgsschwimmcup Marienberg
08. - 09.12.2012 Schwimmfest unterm Tannenbaum Leipzig
14. - 16.12.2012 22. Dresdner Christstollen-Schwimmfest Dresden
12.01.2013 23. Sprintertag Riesa
02.02.2013 Bezirks-Kurzbahnmeisterschaften 25m-Bahn Riesa
02.02.2013 Bezirksmeisterschaften Lange Strecken, 50m-Bahn Riesa
23.02.2013 Seltene Strecken Riesa
13.07.2013 Kreismeisterschaften Meißen Riesa
21.09.2013 12. Double-Pool-Meeting , 1. Abschnitt 50m-Bahn Riesa
21.09.2013 12. Double-Pool-Meeting, 2. Abschnitt 25m-Bahn Riesa
12.10.2013 Bezirkssprintmeisterschaften Jg 2003 - Jg 95 u. ä. Riesa
09. - 10.11.2013 Sächsische Kurzbahnmeisterschaften Riesa
11.01.2014 24. Riesaer Sprintertag Riesa
08.02.2014 Seltene Strecken Riesa
21.06.2014 EWK Offene Kreismeisterschaften & Kindgerechter Wk HSB Riesa
20.09.2014 13. Double-Pool-Meeting - 1.Abschnitt, 50m-Bahn HSB Riesa
20.09.2014 13. Double-Pool-Meeting - 2. Abschnitt, 25m-Bahn HSB Riesa
11.10.2014 Double-Pool-Event im Flossenschwimmen Sachsenliga HSB Riesa
12.10.2014 Bezirkskurzbahnmeisterschaften (kurze Strecke) HSB Riesa
08. - 09.11.2014 Sächsische Kurzbahnmeisterschaft HSB Riesa
14. - 16.11.2014 Deutsche Behinderten-Kurzbahnmeisterschaften HSB Riesa