Schwimmen: Mitteldeutsche Juniorenmeisterschaften 2021 (Riesa)
Ausschreibung
Eckdaten
Wettkampfbeginn: | 9:30 Uhr |
Einlass: | 8:15 Uhr |
Einschwimmen: | 8:15-9:20 Uhr |
Besprechung Kampfrichter: | 9:00 Uhr |
Besprechung Mannschaftsleiter: | 9:15 Uhr |
Meldeergebnis und Wettkampfergebnisse
Mitteldeutsche Juniorenmeisterschaften im Schwimmen | |||
Meldeergebnis Veranstaltung | |||
Anzahl Meldung Veranstaltung | |||
Protokoll Veranstaltung | |||
Ergebnisdatei im DSV6-Format | DSV6 | ||
Medaillienspiegel | |||
Abschnitt 1 - Samstag 10.07.2021 | |||
Meldeergebnis Abschnitt | |||
Protokoll Abschnitt | |||
Wk | Strecke | Startliste | Ergebnisse |
---|---|---|---|
1 | 400m Freistil männlich (Vorlauf) | ||
2 | 100m Schmetterling weiblich (Vorlauf) | ||
3 | 100m Rücken männlich (Vorlauf) | ||
4 | 100m Brust weiblich (Vorlauf) | ||
5 | 100m Freistil männlich (Vorlauf) | ||
6 | 200m Lagen weiblich (Vorlauf) | ||
7 | 200m Schmetterling männlich (Vorlauf) | ||
8 | 200m Rücken weiblich (Vorlauf) | ||
9 | 200m Brust männlich (Vorlauf) | ||
10 | 200m Freistil weiblich (Vorlauf) | ||
11 | 400m Lagen männlich (Vorlauf) | ||
12 | 50m Schmetterling weiblich (Vorlauf) | ||
13 | 50m Rücken männlich (Vorlauf) | ||
14 | 50m Brust weiblich (Vorlauf) | ||
15 | 50m Freistil männlich (Vorlauf) | ||
16 | 1500m Freistil weiblich | ||
17 | 800m Freistil männlich | ||
Abschnitt 2 - Samstag 10.07.2021 | |||
Meldeergebnis Abschnitt | |||
Protokoll Abschnitt | |||
Wk | Strecke | Startliste | Ergebnisse |
101 | 400m Freistil männlich (A-Finale) | ||
201 | 400m Freistil männlich (B-Finale) | ||
102 | 100m Schmetterling weiblich (A-Finale) | ||
202 | 100m Schmetterling weiblich (B-Finale) | ||
103 | 100m Rücken männlich (A-Finale) | ||
203 | 100m Rücken männlich (B-Finale) | ||
104 | 100m Brust weiblich (A-Finale) | ||
204 | 100m Brust weiblich (B-Finale) | ||
105 | 100m Freistil männlich (A-Finale) | ||
205 | 100m Freistil männlich (B-Finale) | ||
106 | 200m Lagen weiblich (A-Finale) | ||
206 | 200m Lagen weiblich (B-Finale) | ||
107 | 200m Schmetterling männlich (A-Finale) | ||
207 | 200m Schmetterling männlich (B-Finale) | ||
108 | 200m Rücken weiblich (A-Finale) | ||
208 | 200m Rücken weiblich (B-Finale) | ||
109 | 200m Brust männlich (A-Finale) | ||
209 | 200m Brust männlich (B-Finale) | ||
110 | 200m Freistil weiblich (A-Finale) | ||
210 | 200m Freistil weiblich (B-Finale) | ||
111 | 400m Lagen männlich (A-Finale) | ||
211 | 400m Lagen männlich (B-Finale) | ||
112 | 50m Schmetterling weiblich (A-Finale) | ||
212 | 50m Schmetterling weiblich (B-Finale) | ||
113 | 50m Rücken männlich (A-Finale) | ||
213 | 50m Rücken männlich (B-Finale) | ||
114 | 50m Brust weiblich (A-Finale) | ||
214 | 50m Brust weiblich (B-Finale) | ||
115 | 50m Freistil männlich (A-Finale) | ||
215 | 50m Freistil männlich (B-Finale) | ||
Abschnitt 3 - Sonntag 11.07.2021 | |||
Meldeergebnis Abschnitt | |||
Protokoll Abschnitt | |||
Wk | Strecke | Startliste | Ergebnisse |
18 | 400m Freistil weiblich (Vorlauf) | ||
19 | 100m Schmetterling männlich (Vorlauf) | ||
20 | 100m Rücken weiblich (Vorlauf) | ||
21 | 100m Brust männlich (Vorlauf) | ||
22 | 100m Freistil weiblich (Vorlauf) | ||
23 | 200m Lagen männlich (Vorlauf) | ||
24 | 200m Schmetterling weiblich (Vorlauf) | ||
25 | 200m Rücken männlich (Vorlauf) | ||
26 | 200m Brust weiblich (Vorlauf) | ||
27 | 200m Freistil männlich (Vorlauf) | ||
28 | 400m Lagen weiblich (Vorlauf) | ||
29 | 50m Schmetterling männlich (Vorlauf) | ||
30 | 50m Rücken weiblich (Vorlauf) | ||
31 | 50m Brust männlich (Vorlauf) | ||
32 | 50m Freistil weiblich (Vorlauf) | ||
33 | 1500m Freistil männlich | ||
34 | 800m Freistil weiblich | ||
Abschnitt 4 - Sonntag 11.07.2021 | |||
Meldeergebnis Abschnitt | |||
Protokoll Abschnitt | |||
Wk | Strecke | Startliste | Ergebnisse |
118 | 400m Freistil weiblich (A-Finale) | ||
218 | 400m Freistil weiblich (B-Finale) | ||
119 | 100m Schmetterling männlich (A-Finale) | ||
219 | 100m Schmetterling männlich (B-Finale) | ||
120 | 100m Rücken weiblich (A-Finale) | ||
220 | 100m Rücken weiblich (B-Finale) | ||
121 | 100m Brust männlich (A-Finale) | ||
221 | 100m Brust männlich (B-Finale) | ||
122 | 100m Freistil weiblich (A-Finale) | ||
222 | 100m Freistil weiblich (B-Finale) | ||
123 | 200m Lagen männlich (A-Finale) | ||
223 | 200m Lagen männlich (B-Finale) | ||
124 | 200m Schmetterling weiblich (A-Finale) | ||
224 | 200m Schmetterling weiblich (B-Finale) | ||
125 | 200m Rücken männlich (A-Finale) | ||
225 | 200m Rücken männlich (B-Finale) | ||
126 | 200m Brust weiblich (A-Finale) | ||
226 | 200m Brust weiblich (B-Finale) | ||
127 | 200m Freistil männlich (A-Finale) | ||
227 | 200m Freistil männlich (B-Finale) | ||
128 | 400m Lagen weiblich (A-Finale) | ||
228 | 400m Lagen weiblich (B-Finale) | ||
129 | 50m Schmetterling männlich (A-Finale) | ||
229 | 50m Schmetterling männlich (B-Finale) | ||
130 | 50m Rücken weiblich (A-Finale) | ||
230 | 50m Rücken weiblich (B-Finale) | ||
131 | 50m Brust männlich (A-Finale) | ||
231 | 50m Brust männlich (B-Finale) | ||
132 | 50m Freistil weiblich (A-Finale) | ||
232 | 50m Freistil weiblich (B-Finale) | ||
Vereinsübersicht
Mitteldeutsche Juniorenmeisterschaften im Schwimmen | |||||
Teilnehmende Vereine | |||||
Berliner Schwimmverband | |||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse |
---|---|---|---|---|---|
SG Schöneberg, Berlin e. V. | 5623 | PDF DSV6 | |||
Sächsischer Schwimm-Verband | |||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse |
ATSV Freiberg e.V. | 3324 | PDF DSV6 | |||
Dresdner SC 1898 | 3332 | PDF DSV6 | |||
FC Erzgebirge Aue | 7123 | PDF DSV6 | |||
SC Chemnitz von 1892 | 3353 | PDF DSV6 | |||
SC Freital | 3339 | PDF DSV6 | |||
SC Plauen 06 | 6374 | PDF DSV6 | |||
SC Poseidon Radebeul | 3355 | PDF DSV6 | |||
SC Riesa | 3356 | PDF DSV6 | |||
SchwimmPool Chemnitz e.V. | 6578 | PDF DSV6 | |||
SSG Leipzig e.V. | 6466 | PDF DSV6 | |||
SSV Leutzsch | 3378 | PDF DSV6 | |||
STV Limbach-Oberfrohna e.V. | 5406 | PDF DSV6 | |||
SV 1919 Grimma | 5149 | PDF DSV6 | |||
SV Weixdorf e.V. | 3366 | PDF DSV6 | |||
SV Zwickau von 1904 | 3400 | PDF DSV6 | |||
SWV TuR Dresden | 3358 | PDF DSV6 | |||
USV TU Dresden e.V. | 3410 | PDF DSV6 | |||
Landesschwimmverband Sachsen-Anhalt | |||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse |
Bitterfelder Schwimmverein 1990 e.V. | 3565 | PDF DSV6 | |||
SC Magdeburg | 3580 | PDF DSV6 | |||
SSV 70 Halle-Neustadt | 3603 | PDF DSV6 | |||
SV Eisleben - Sangerhausen e.V. | 6472 | PDF DSV6 | |||
SV Halle / Saale | 3593 | PDF DSV6 | |||
Thüringer Schwimmverband | |||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse |
1. Schwimmklub Greiz v. 1924 e.V. | 3235 | PDF DSV6 | |||
DLRG - Weimar e.V. | 5040 | PDF DSV6 | |||
Erfurter SSC | 5555 | PDF DSV6 | |||
Meininger Schwimmverein "Wasserfreunde" e.V. | 3266 | PDF DSV6 | |||
SG Gotha-Arnstadt (G) | 5260 | PDF DSV6 | |||
SSV Erfurt-Nord | 3249 | PDF DSV6 | |||
SV Gera | 3256 | PDF DSV6 |
Livetiming
Hier gehts zum Wettkampf in Echtzeit ...
Hier stellen wir während des laufenden Wettkampfes in Echtzeit die Zeiten und Ergebnisse zur Verfügung. Nach Veranstaltungsende greifen Sie bitte auf das Protokoll und die Vereinsübersichten zurück.
Ort: Hallenschwimmbad Riesa, Am Sportzentrum, 01589 Riesa