Schwimmen: Offene Masters-Landesmeisterschaften ST,SN,TH (Riesa)
Ausschreibung
Eckdaten
Wettkampfbeginn: | 10:00 Uhr |
Einlass: | 8:45 Uhr |
Einschwimmen: | 8:45-9:50 Uhr |
Besprechung Kampfrichter: | 9:30 Uhr |
Besprechung Mannschaftsleiter: | 9:15 Uhr |
Meldeergebnis und Wettkampfergebnisse
Offene Masters-Landesmeisterschaften | |||
Meldeergebnis Veranstaltung | |||
Anzahl Meldung Veranstaltung | |||
Zeitplan | |||
Protokoll Veranstaltung | |||
Ergebnisdatei im DSV6-Format | DSV6 | ||
Medaillienspiegel | |||
Abschnitt 1 - Samstag 18.05.2019 | |||
Meldeergebnis Abschnitt | |||
Protokoll Abschnitt | |||
Wk | Strecke | Startliste | Ergebnisse |
---|---|---|---|
1 | 4x50m Lagen männlich | ||
2 | 4x50m Lagen weiblich | ||
3 | 50m Rücken männlich | ||
4 | 50m Rücken weiblich | ||
5 | 200m Brust männlich | ||
6 | 200m Brust weiblich | ||
7 | 50m Freistil männlich | ||
8 | 50m Freistil weiblich | ||
9 | 200m Lagen männlich | ||
10 | 200m Lagen weiblich | ||
11 | 100m Schmetterling männlich | ||
12 | 100m Schmetterling weiblich | ||
13 | 100m Rücken männlich | ||
14 | 100m Rücken weiblich | ||
15 | 4x50m Freistil männlich | ||
16 | 4x50m Freistil weiblich | ||
Abschnitt 2 - Samstag 18.05.2019 | |||
Meldeergebnis Abschnitt | |||
Protokoll Abschnitt | |||
Wk | Strecke | Startliste | Ergebnisse |
17 | 200m Schmetterling männlich | ||
18 | 200m Schmetterling weiblich | ||
19 | 100m Brust männlich | ||
20 | 100m Brust weiblich | ||
21 | 100m Freistil männlich | ||
22 | 100m Freistil weiblich | ||
23 | 50m Schmetterling männlich | ||
24 | 50m Schmetterling weiblich | ||
25 | 200m Rücken männlich | ||
26 | 200m Rücken weiblich | ||
27 | 50m Brust männlich | ||
28 | 50m Brust weiblich | ||
29 | 200m Freistil männlich | ||
30 | 200m Freistil weiblich | ||
31 | 4x50m Brust männlich | ||
32 | 4x50m Brust weiblich | ||
Vereinsübersicht
Offene Masters-Landesmeisterschaften | |||||||
Teilnehmende Vereine | |||||||
Bayerischer Schwimmverband | |||||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse | Urkunden | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
SB Delphin 03 Augsburg | 4280 | PDF DSV6 | |||||
Berliner Schwimmverband | |||||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse | Urkunden | |
Berliner TSC | 5650 | PDF DSV6 | |||||
SG Neukölln e.V. Berlin | 5621 | PDF DSV6 | |||||
Landesschwimmverband Brandenburg | |||||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse | Urkunden | |
ESV Frankfurt (Oder) 1948 e.V. | 4726 | PDF DSV6 | |||||
PSV Cottbus 90 | 4736 | PDF DSV6 | |||||
Schwimmverein Spremberg 1921 e.V. | 4745 | PDF DSV6 | |||||
Sächsischer Schwimm-Verband | |||||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse | Urkunden | |
Chemnitzer PSV | 3330 | PDF DSV6 | |||||
Chemnitzer SG Helbersdorf | 5714 | PDF DSV6 | |||||
Dresdner Delphine e.V. | 5753 | PDF DSV6 | |||||
Dresdner SC 1898 | 3332 | PDF DSV6 | |||||
HSG TH Leipzig e.V. | 3343 | PDF DSV6 | |||||
Post SV Leipzig e.V. | 3351 | PDF DSV6 | |||||
SC Chemnitz von 1892 | 3353 | PDF DSV6 | |||||
SC Poseidon Radebeul | 3355 | PDF DSV6 | |||||
SC Riesa | 3356 | PDF DSV6 | |||||
SG MOGONO e.V. | 3364 | PDF DSV6 | |||||
SpVgg. Dresden-Löbtau 1893 e.V. | 3369 | PDF DSV6 | |||||
SSV Blau - Weiß Gersdorf | 3372 | PDF DSV6 | |||||
SSV Hoyerswerda e.V. | 3374 | PDF DSV6 | |||||
SSV Leutzsch | 3378 | PDF DSV6 | |||||
STV Limbach-Oberfrohna e.V. | 5406 | PDF DSV6 | |||||
SV Automation e.V. | 6435 | PDF DSV6 | |||||
SV Chemie Zwickau | 3385 | PDF DSV6 | |||||
SV Lok Görlitz e.V. | 3337 | PDF DSV6 | |||||
SV Weixdorf e.V. | 3366 | PDF DSV6 | |||||
SV Zwickau 04 | 3400 | PDF DSV6 | |||||
SVV Plauen | 6253 | PDF DSV6 | |||||
SWV TuR Dresden | 3358 | PDF DSV6 | |||||
TSV Leipzig 76 e.V | 3392 | PDF DSV6 | |||||
USV TU Dresden e. V. | 3410 | PDF DSV6 | |||||
Verein für Ausdauersport Rochlitzer Berg e.V. | 3411 | PDF DSV6 | |||||
Landesschwimmverband Sachsen-Anhalt | |||||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse | Urkunden | |
Halberstädter SV | 3592 | PDF DSV6 | |||||
HSV Medizin Magdeburg | 3570 | PDF DSV6 | |||||
Köthener SV 2009 | 6489 | PDF DSV6 | |||||
SC Magdeburg | 3580 | PDF DSV6 | |||||
Schwimmverein Merseburg | 3572 | PDF DSV6 | |||||
SG Chemie Zeitz | 3583 | PDF DSV6 | |||||
SG Serum Bernburg/Nienburg | 5437 | PDF DSV6 | |||||
SSV 70 Halle-Neustadt | 3603 | PDF DSV6 | |||||
SV Grün Weiß Wittenberg e.V. | 3591 | PDF DSV6 | |||||
SV Halle / Saale | 3593 | PDF DSV6 | |||||
SV Rotation Halle | 3599 | PDF DSV6 | |||||
TV Gut Heil Zerbst | 5825 | PDF DSV6 | |||||
Union 1861 Schönebeck | 7098 | PDF DSV6 | |||||
Weißenfelser SV | 3607 | PDF DSV6 | |||||
Thüringer Schwimmverband | |||||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse | Urkunden | |
1. Schwimmklub Greiz v. 1924 e.V. | 3235 | PDF DSV6 | |||||
SG Gotha-Arnstadt | 5260 | PDF DSV6 | |||||
SG Westthüringen | 6491 | PDF DSV6 | |||||
VfL 1990 Gera | 3276 | PDF DSV6 | |||||
WSG Jena-Lobeda e.V. | 3278 | PDF DSV6 | |||||
Schwimmverband Nordrhein-Westfalen | |||||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse | Urkunden | |
Wasserfreunde Bielefeld | 3225 | PDF DSV6 |
Livetiming
Hier gehts zum Wettkampf in Echtzeit ...
Hier stellen wir während des laufenden Wettkampfes in Echtzeit die Zeiten und Ergebnisse zur Verfügung. Nach Veranstaltungsende greifen Sie bitte auf das Protokoll und die Vereinsübersichten zurück.
Ort: Hallenschwimmbad Riesa, Am Sportzentrum, 01589 Riesa