Schwimmen: Seltene Strecken und Bezirksmeisterschaften Lange Strecke (Riesa)
Ausschreibung
Eckdaten
Beginn: | 9:30 Uhr |
Einlass: | 8:15 Uhr |
Einschwimmen: | 8:20-9:25 Uhr |
Besprechung Kampfrichter: | 9:00 Uhr |
Besprechung Mannschaftsleiter: | 9:15 Uhr |
Meldeergebnis und Wettkampfergebnisse
Seltene Strecken und Bezirksmeisterschaft "Lange Strecke" SB Dresden | |||
Meldeergebnis Veranstaltung | |||
Anzahl Meldung Veranstaltung | |||
Protokoll Veranstaltung | |||
Ergebnisdatei im DSV6-Format | DSV6 | ||
Medaillienspiegel | |||
Abschnitt 1 - Samstag 11.03.2017 | |||
Meldeergebnis Abschnitt | |||
Protokoll Abschnitt | |||
Wk | Strecke | Startliste | Ergebnisse |
---|---|---|---|
19 | 50m Delfinbeinbewegung weiblich | ||
20 | 50m Delfinbeinbewegung männlich | ||
1 | 400m Freistil weiblich | ||
2 | 400m Freistil männlich | ||
21 | 50m Rückenkraulbeinbewegung | ||
22 | 50m Rückenkraulbeinbewegung | ||
3 | 200m Brust weiblich | ||
4 | 200m Brust männlich | ||
5 | 200m Lagen weiblich | ||
6 | 200m Lagen männlich | ||
23 | 50m Brustbeinbewegung weiblich | ||
24 | 50m Brustbeinbewegung männlich | ||
7 | 800m Freistil weiblich | ||
8 | 800m Freistil männlich | ||
25 | 50m Kraulbeinbewegung weiblich | ||
26 | 50m Kraulbeinbewegung männlich | ||
Abschnitt 2 - Samstag 11.03.2017 | |||
Meldeergebnis Abschnitt | |||
Protokoll Abschnitt | |||
Wk | Strecke | Startliste | Ergebnisse |
9 | 1500m Freistil weiblich | ||
10 | 1500m Freistil männlich | ||
11 | 200m Schmetterling weiblich | ||
12 | 200m Schmetterling männlich | ||
13 | 200m Rücken weiblich | ||
14 | 200m Rücken männlich | ||
15 | 400m Lagen weiblich | ||
16 | 400m Lagen männlich | ||
17 | 200m Freistil weiblich | ||
18 | 200m Freistil männlich | ||
Vereinsübersicht
Seltene Strecken und Bezirksmeisterschaft "Lange Strecke" SB Dresden | ||||
Teilnehmende Vereine | ||||
Landesschwimmverband Brandenburg | ||||
Verein | Dsv-Id | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse |
---|---|---|---|---|
SV Spremberg 1921 e.V. | 4745 | PDF DSV6 | ||
Landesschwimmverband Niedersachsen | ||||
Verein | Dsv-Id | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse |
W98 Hannover | 6661 | PDF DSV6 | ||
Sächsischer Schwimm-Verband | ||||
Verein | Dsv-Id | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse |
1. Dresdner Schwimmgemeinschaft | 6487 | PDF DSV6 | ||
Dresdner Delphine e.V. | 5753 | PDF DSV6 | ||
Hainsberger SV | 3339 | PDF DSV6 | ||
OSSV Kamenz e.V. | 3346 | PDF DSV6 | ||
SC Poseidon Radebeul | 3355 | PDF DSV6 | ||
SC Riesa | 3356 | PDF DSV6 | ||
SV Fortschritt Pirna | 3387 | PDF DSV6 | ||
SV Grün-Weiß Weißwasser e. V. | 3359 | PDF DSV6 | ||
Thüringer Schwimmverband | ||||
Verein | Dsv-Id | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse |
SV Nordhausen 90 e.V. | 3261 | PDF DSV6 |
Livetiming
Hier stellen wir während des laufenden Wettkampfes in Echtzeit die Zeiten und Ergebnisse zur Verfügung. Nach Veranstaltungsende greifen Sie bitte auf das Protokoll und die Vereinsübersichten zurück.
Ort: Hallenschwimmbad Riesa, Am Sportzentrum, 01589 Riesa