70. Süddeutsche Meisterschaften der offenen Klasse und Jahrgangsmeisterschaften 2003-2007 w und 2003-2005 m
Ausschreibung
Eckdaten
1. Abschnitt Wettkampfbeginn: Einlass: Einschwimmen: Kampfrichtersitzung: |
Freitag, 6. Mai 2022 16:30 Uhr 15:00 Uhr 15:00 - 16:20 Uhr 16:00 Uhr |
2. Abschnitt Wettkampfbeginn: Einlass: Einschwimmen: Kampfrichtersitzung: |
Samstag, 7. Mai 2022 09:30 Uhr 08:00 Uhr 08:00 - 09:20 Uhr 09:00 Uhr |
3. Abschnitt Wettkampfbeginn: Einschwimmen: |
Samstag, 7. Mai 2022 90 min nach Ende des 2. Abschnitts ab Ende des 2. Abschnitts |
4. Abschnitt Wettkampfbeginn: Einlass: Einschwimmen: Kampfrichtersitzung: |
Sonntag, 8. Mai 2022 09:30 Uhr 08:00 Uhr 08:00 - 09:20 Uhr 09:00 Uhr |
5. Abschnitt Wettkampfbeginn: Einschwimmen: |
Sonntag, 8. Mai 2022 90 min nach Ende des 4. Abschnitts ab Ende des 4. Abschnitts |
Meldeergebnis und Wettkampfergebnisse
70. Süddeutsche Meisterschaften | |||
Meldeergebnis Veranstaltung | |||
Anzahl Meldung Veranstaltung | |||
Protokoll Veranstaltung | |||
Ergebnisdatei im DSV6-Format | DSV6 | ||
Abschnitt 1 - Freitag 06.05.2022 | |||
Meldeergebnis Abschnitt | |||
Protokoll Abschnitt | |||
Wk | Strecke | Startliste | Ergebnisse |
---|---|---|---|
1 | 200m Brust weiblich (Vorlauf) | ||
2 | 200m Brust männlich (Vorlauf) | ||
3 | 50m Rücken weiblich (Vorlauf) | ||
4 | 50m Rücken männlich (Vorlauf) | ||
5 | 50m Schmetterling weiblich (Vorlauf) | ||
6 | 50m Schmetterling männlich (Vorlauf) | ||
7 | 100m Freistil weiblich (Vorlauf) | ||
8 | 100m Freistil männlich (Vorlauf) | ||
9 | 4x200m Freistil weiblich | ||
10 | 4x200m Freistil männlich | ||
Abschnitt 2 - Samstag 07.05.2022 | |||
Meldeergebnis Abschnitt | |||
Protokoll Abschnitt | |||
Wk | Strecke | Startliste | Ergebnisse |
11 | 4x100m Freistil mixed | ||
12 | 200m Rücken weiblich (Vorlauf) | ||
13 | 200m Rücken männlich (Vorlauf) | ||
14 | 200m Schmetterling weiblich (Vorlauf) | ||
15 | 200m Schmetterling männlich (Vorlauf) | ||
16 | 50m Brust weiblich (Vorlauf) | ||
17 | 50m Brust männlich (Vorlauf) | ||
18 | 200m Lagen weiblich (Vorlauf) | ||
19 | 200m Lagen männlich (Vorlauf) | ||
20 | 400m Freistil weiblich | ||
21 | 400m Freistil männlich | ||
Abschnitt 3 - Samstag 07.05.2022 | |||
Meldeergebnis Abschnitt | |||
Protokoll Abschnitt | |||
Wk | Strecke | Startliste | Ergebnisse |
101 | 200m Brust weiblich (Finale) | ||
102 | 200m Brust männlich (Finale) | ||
103 | 50m Rücken weiblich (Finale) | ||
104 | 50m Rücken männlich (Finale) | ||
105 | 50m Schmetterling weiblich (Finale) | ||
106 | 50m Schmetterling männlich (Finale) | ||
107 | 100m Freistil weiblich (Finale) | ||
108 | 100m Freistil männlich (Finale) | ||
112 | 200m Rücken weiblich (Finale) | ||
113 | 200m Rücken männlich (Finale) | ||
114 | 200m Schmetterling weiblich (Finale) | ||
115 | 200m Schmetterling männlich (Finale) | ||
116 | 50m Brust weiblich (Finale) | ||
117 | 50m Brust männlich (Finale) | ||
118 | 200m Lagen weiblich (Finale) | ||
119 | 200m Lagen männlich (Finale) | ||
22 | 4x100m Freistil weiblich | ||
23 | 4x100m Freistil männlich | ||
Abschnitt 4 - Sonntag 08.05.2022 | |||
Meldeergebnis Abschnitt | |||
Protokoll Abschnitt | |||
Wk | Strecke | Startliste | Ergebnisse |
24 | 100m Schmetterling weiblich (Vorlauf) | ||
25 | 100m Schmetterling männlich (Vorlauf) | ||
26 | 200m Freistil weiblich (Vorlauf) | ||
27 | 200m Freistil männlich (Vorlauf) | ||
28 | 100m Rücken weiblich (Vorlauf) | ||
29 | 100m Rücken männlich (Vorlauf) | ||
30 | 100m Brust weiblich (Vorlauf) | ||
31 | 100m Brust männlich (Vorlauf) | ||
32 | 50m Freistil weiblich (Vorlauf) | ||
33 | 50m Freistil männlich (Vorlauf) | ||
34 | 4x100m Lagen weiblich | ||
35 | 4x100m Lagen männlich | ||
Abschnitt 5 - Sonntag 08.05.2022 | |||
Meldeergebnis Abschnitt | |||
Protokoll Abschnitt | |||
Wk | Strecke | Startliste | Ergebnisse |
124 | 100m Schmetterling weiblich (Finale) | ||
125 | 100m Schmetterling männlich (Finale) | ||
126 | 200m Freistil weiblich (Finale) | ||
127 | 200m Freistil männlich (Finale) | ||
128 | 100m Rücken weiblich (Finale) | ||
129 | 100m Rücken männlich (Finale) | ||
130 | 100m Brust weiblich (Finale) | ||
131 | 100m Brust männlich (Finale) | ||
132 | 50m Freistil weiblich (Finale) | ||
133 | 50m Freistil männlich (Finale) | ||
36 | 4x100m Lagen mixed | ||
Vereinsübersicht
70. Süddeutsche Meisterschaften | ||||||
Teilnehmende Vereine | ||||||
Badischer Schwimm-Verband | ||||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse | Urkunden |
---|---|---|---|---|---|---|
SG Regio Freiburg | 5146 | PDF DSV6 | ||||
SG Weinheim-Hohensachsen | 4775 | PDF DSV6 | ||||
SGR Karlsruhe | 5087 | PDF DSV6 | ||||
SK Neptun Leimen e.V. | 4778 | PDF DSV6 | ||||
SK Sparta Konstanz | 4779 | PDF DSV6 | ||||
SSV Lahr | 4790 | PDF DSV6 | ||||
SV Mannheim | 4803 | PDF DSV6 | ||||
SV Nikar Heidelberg | 4807 | PDF DSV6 | ||||
TB Gaggenau 1882 | 4813 | PDF DSV6 | ||||
TV Bühl 1847 | 4828 | PDF DSV6 | ||||
Bayerischer Schwimmverband | ||||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse | Urkunden |
Delphin 77 Herzogenaurach | 4224 | PDF DSV6 | ||||
Poseidon Aschaffenburg | 4331 | PDF DSV6 | ||||
Post SV Augsburg | 6800 | PDF DSV6 | ||||
SB Delphin 03 Augsburg | 4280 | PDF DSV6 | ||||
SC Delphin Ingolstadt | 4286 | PDF DSV6 | ||||
SC Prinz Eugen München | 4292 | PDF DSV6 | ||||
SC Regensburg | 6524 | PDF DSV6 | ||||
SC Wfr. München | 4296 | PDF DSV6 | ||||
Schwimmteam Neusäß | 4301 | PDF DSV6 | ||||
SG Bamberg | 5085 | PDF DSV6 | ||||
SG Mittelfranken | 6768 | PDF DSV6 | ||||
SG Nordoberpfalz | 5541 | PDF DSV6 | ||||
SSG 81 Erlangen | 4958 | PDF DSV6 | ||||
SSG Coburg | 6695 | PDF DSV6 | ||||
SSG Neptun Germering | 4330 | PDF DSV6 | ||||
STV Pegnitz e.V. | 7195 | PDF DSV6 | ||||
SV Augsburg 1911 | 4344 | PDF DSV6 | ||||
SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten e.V. | 4385 | PDF DSV6 | ||||
SV Ottobrunn 1970 e.V. | 4364 | PDF DSV6 | ||||
TB 1888 Erlangen | 4392 | PDF DSV6 | ||||
TSV 1909 Gersthofen | 4445 | PDF DSV6 | ||||
TV Kempten | 6812 | PDF DSV6 | ||||
Hessischer Schwimm-Verband | ||||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse | Urkunden |
Aqua Sports Eschborn | 5833 | PDF DSV6 | ||||
DSW 1912 Darmstadt e.V. | 4956 | PDF DSV6 | ||||
Erster Sodener SC | 4059 | PDF DSV6 | ||||
Hofheimer SC | 4972 | PDF DSV6 | ||||
Kasseler SV | 4064 | PDF DSV6 | ||||
SC Oberursel 1958 | 5113 | PDF DSV6 | ||||
SC Wasserfreunde Fulda e.V. | 4967 | PDF DSV6 | ||||
SC Wiesbaden 1911 | 4950 | PDF DSV6 | ||||
SCW Eschborn | 4774 | PDF DSV6 | ||||
SG Frankfurt | 4965 | PDF DSV6 | ||||
SG Wetterau | 4949 | PDF DSV6 | ||||
SGS Main-Kinzig | 7182 | PDF DSV6 | ||||
SV Gelnhausen 1924 e.V. | 5058 | PDF DSV6 | ||||
TV 1843 Dillenburg | 5144 | PDF DSV6 | ||||
TV Wetzlar | 5388 | PDF DSV6 | ||||
VfL 1860 Marburg | 4976 | PDF DSV6 | ||||
WSV Großkrotzenburg | 4856 | PDF DSV6 | ||||
Schwimmverband Rheinland | ||||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse | Urkunden |
SG Rhein-Mosel | 7130 | PDF DSV6 | ||||
Saarländischer Schwimm-Bund | ||||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse | Urkunden |
SSG Saar Max Ritter | 4858 | PDF DSV6 | ||||
Sächsischer Schwimm-Verband | ||||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse | Urkunden |
Dresdner Delphine | 5753 | PDF DSV6 | ||||
Dresdner SC 1898 | 3332 | PDF DSV6 | ||||
SC Chemnitz von 1892 | 3353 | PDF DSV6 | ||||
SC DHfK Leipzig | 3354 | PDF DSV6 | ||||
SC Plauen 06 | 6374 | PDF DSV6 | ||||
SSG Leipzig e.V. | 6466 | PDF DSV6 | ||||
SSV Leutzsch | 3378 | PDF DSV6 | ||||
SV 1919 Grimma | 5149 | PDF DSV6 | ||||
SV Weixdorf e.V. | 3366 | PDF DSV6 | ||||
USV TU Dresden e.V. | 3410 | PDF DSV6 | ||||
Südwestdeutscher Schwimm-Verband | ||||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse | Urkunden |
1. Schwimmverein Blau-Weiss Pirmasens | 3282 | PDF DSV6 | ||||
Kaiserslauterer SK 1911 | 3293 | PDF DSV6 | ||||
Mainzer Schwimmverein 01 | 5059 | PDF DSV6 | ||||
SG EWR Rheinhessen-Mainz | 5137 | PDF DSV6 | ||||
SG Worms | 6458 | PDF DSV6 | ||||
TV Bad Bergzabern | 3313 | PDF DSV6 | ||||
Schwimmverband Württemberg | ||||||
Verein | Dsv-Id | Meldungen | Bahn- verteilung | Markiertes Meldeergebnis | Ergebnisse | Urkunden |
1. SC Ravensburg | 2448 | PDF DSV6 | ||||
Aalener Sportallianz | 7166 | PDF DSV6 | ||||
SG Glems | 5166 | PDF DSV6 | ||||
Sport-Union Neckarsulm | 6488 | PDF DSV6 | ||||
SSG Heilbronn | 5243 | PDF DSV6 | ||||
SSG Reutlingen/Tübingen | 2493 | PDF DSV6 | ||||
SSV Ulm 1846 | 5680 | PDF DSV6 | ||||
SV Bietigheim | 2500 | PDF DSV6 | ||||
SV Cannstatt | 2502 | PDF DSV6 | ||||
SV Heidenheim 04 | 2508 | PDF DSV6 | ||||
SV Region Stuttgart | 4982 | PDF DSV6 | ||||
SV Schwäbisch Gmünd | 2519 | PDF DSV6 | ||||
SV Waiblingen | 6676 | PDF DSV6 | ||||
TG Biberach | 2531 | PDF DSV6 | ||||
TG Geislingen | 2532 | PDF DSV6 | ||||
TSG Backnang | 2538 | PDF DSV6 | ||||
TSG Öhringen | 2542 | PDF DSV6 | ||||
TSV Neustadt 1906 | 2578 | PDF DSV6 | ||||
TSV Riedlingen | 2581 | PDF DSV6 | ||||
VfL Sindelfingen | 2624 | PDF DSV6 | ||||
Wasserfreunde Mühlacker 1920 | 2523 | PDF DSV6 |
Livetiming
Hier gehts zum Wettkampf in Echtzeit ...
Hier stellen wir während des laufenden Wettkampfes in Echtzeit die Zeiten und Ergebnisse zur Verfügung. Nach Veranstaltungsende greifen Sie bitte auf das Protokoll und die Vereinsübersichten zurück.
Ort: Hallenschwimmbad Riesa, Am Sportzentrum, 01589 Riesa